В Ростове-на-Дону ждут с рабочим визитом главу Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, который осмотрит пограничные пункты на границе Ростовской области и Украины и примет участие в выездной коллегии ФТС.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора РО, руководитель ФТС проведет в Ростовской области 2 дня: 26 и 27 мая.

В рамках рабочего визита глава ФТС вместе с губернатором РО Владимиром Чубом откроет новый многосторонний автомобильный пункт пропуска "Гуково" Ростовской таможни, встретится с официальной делегаций Украины, осмотрит пункт пропуска "Новошахтинск", познакомится с работой комплекса Ростовской таможни.

На вторую половину дня запланирована коллегия ФТС, на которой будет рассмотрен вопрос о работе таможенных органов Южного таможенного управления по обеспечению экономической безопасности российского государства.

В коллегии, как сообщила пресс-служба Южного таможенного управления, примут участие: руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, начальники подразделений ФТС, региональных таможенных управлений, таможенных органов Юга России, а также заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Николай Федоряк, губернатор Ростовской области Владимир Чуб, руководители правоохранительных и контролирующих органов региона.