Последний звонок прозвенит сегодня, 25 мая, почти для 70 тысяч учащихся общеобразовательных школ Ростовской области.

Как сообщил ИА REGNUM начальник общего отдела образования ростовского областного Минобразования Владимир Тарасов, выпускниками станут в этом году более 40 тысяч учеников 9-х классов и около 30 тысяч одинадцатиклассников.

В преддверии выпускных балов в министерстве провели организационную работу по усилению мер безопасности при проведении праздников.

Органы управления образованием на местах, сказал Тарасов, составили графики проведения выпускных вечеров. Эта информация передана в органы внутренних дел и согласована с ними. При проведении школьных балов предполагается усиление нарядов милиции в районе школ, нарядов патрульно-постовой службы на прилегающих к общеобразовательному учреждению маршрутах движения. Если школьники собираются отправиться встречать рассвет, то милицией будет организовано усиленное патрулирование нарядов ППС по маршруту их движения.

Затраты органов управления образованием на проведение выпускных вечеров не планируются. Организация праздника, встреча рассвета - это инициатива коллективов выпускников, сказал представитель Минобразования.