Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Главка Павел Раевский, 29 октября в дежурную часть 74 о/м по телефону позвонил неизвестный подросток и сообщил, что здание Лицея искусств заминировано. Принятыми мерами установлено, что звонили с телефона, расположенного в квартире дома, по улице Тамбасова. Выехавшим нарядом по подозрению в совершении заведомо ложного сообщения задержан гражданин Армении, 1984 года рождения, проживающий в Санкт-Петербурге без регистрации. Проведенным осмотром помещений и прилегающей территории лицея взрывного устройства и взрывоопасных предметов не обнаружено. Злая шутка сорвала учебный процесс и отвлекла силы правопорядка от исполнения основных обязанностей. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Нарушитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Анонимное сообщение о заминировании поступило в этот день и в Выборгское УВД. По телефону "02" позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в здании железнодорожного вокзала заложена бомба. Проверкой установлено, что звонок совершила инвалид 2 группы, 1968 года рождения. Взрывное устройство не обнаружено.

В связи с событиями, произошедшими в Москве, каждому сигналу уделяется должное внимание, но, к сожалению очень много таких людей, которые просто мешают работать сотрудникам милиции.