Вчера глава администрации края Александр Ткачев провел рабочую встречу с делегацией фирмы "Бондюэль", возглавляемой президентом и генеральным директором фирмы Кристофом Бондюэлем.

Сегодня в мире продается более полутора миллиардов единиц продукции этой известной французской компании, специализирующейся на производстве консервированных и мороженых овощей.

Россия является одним из самых динамичных регионов, способствующих экономическому развитию компании. Прочные экономические связи наметились и с Кубанью.

Разработана совместная программа, рассчитанная на несколько лет и предполагающая финансовые вложения в экономику края, превышающие 30 миллионов евро. В ее рамках строительство в Краснодарском крае завода по переработке овощей и изготовлению консервированной продукции.

Три линии предприятия, каждая мощностью 320 консервных банок в минуту, будут производить более 60 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Это позволит создать новые стабильные рабочие места и увеличить дополнительные налоговые поступления в бюджет края.

В ходе заинтересованного разговора был обсужден ряд вопросов, представляющий взаимный интерес сторон. Их реализация должна привести к максимальному учету интересов экономического и социального развития Кубани и, конечно, к деловому успеху французских партнеров.