Нижегородская круглосуточная информационно-справочная служба "002" - Бюро регистрации несчастных случаев (БРНС) за первый год существования отработала 3332 сообщения от граждан, 540 сообщений от ОВД Нижегородской области о без вести пропавших лицах, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

Так, по данным пресс-службы, было установлено место нахождение 121 без вести пропавшего гражданина, 36 - преступников, установлены личности 126 неопознанных трупов.

Так, 17 мая текущего года из психиатрической больницы № 1 в Нижнем Новгороде принято сообщение о том, что в лечебное учреждение поступила женщина, которая называет свою фамилию, имя и говорит, что живет в Нижегородской области.

Инспектор БРНС связался по телефону с отделом уголовного розыска территориального ОВД и установил, что в одной из деревень летом жила женщина с аналогичными анкетными данными. Дочери женщины живут в Нижнем Новгороде, и неделю назад они привезли ее обратно в деревню. Через сельскую администрацию было установлено место жительства дочерей и сообщено о случившемся.

Основными задачами БРНС является установление в минимальные сроки по запросам граждан, предприятий, учреждений и органов внутренних дел разыскиваемых лиц среди пострадавших в результате несчастных случаев, помещённых в медицинские учреждения, которые по состоянию здоровья, возрасту или другим причинам не могут сообщить сведения о своей личности, а также доставленных морги и органы внутренних дел Нижегородской области.