Главный редактор газеты "Ени хебер" Фаиг Балабейли был арестован при попытке получения взятки, сообщает агентство АПА со ссылкой на информацию из Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Согласно источнику, главный редактор потребовал взятку с главврача Родильного дома, находящегося в поселке Баилово. В результате операции, проведенной сотрудниками министерства национальной безопасности совместно и Генпрокуратуры, Балабейли был задержан в момент получения взятки от главврача. По факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Отмечается, что газета "Ени хебер" стала известной после опубликования карикатур на Иисуса и деву Марию в начале этого года. 18 мая также в Суде по делам по особо тяжким преступлениям проводился судебный процесс по делу главного редактора газеты "Нью-пресс" Эльшада Мехтиева, обвиняемого в получении взятки. В процессе, на котором председательствовал судья Садраддин Гаджиев, государственный обвинитель потребовал лишения свободы сроком на 9 лет. Отметим, что Мехтиев обвиняется в вымогании взятки размером в 3500 долларов путем шантажа у сотрудника Главного таможенного управления Воздушного транспорта Аббаса Сеидова.