В Хабаровском крае проходит акция "Помнить или забыть - выбор твой", посвященная Дню памяти умерших от СПИДа, который будет отмечаться в воскресенье 21 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края Сергей Зимин.

"По нашим данным, на сегодняшний день на территории Хабаровского края официально зарегистрировано 1 033 случая ВИЧ-инфекции, - сообщила главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (ЦПБСИЗ) Антонина Жердева. - СПИД, к сожалению, стал частью нашей жизни, и единственный способ противостоять ему - помнить тех, кого непосредственно затронула эпидемия, принять решение позаботиться о себе и своих близких".

Акция, которая будет проходить до 25 мая, включает в себя такие мероприятия, как "Социальный автобус", добровольное анонимное обследование и консультирование по проблемами ВИЧ и наркомании, организация поминальной службы по умершим от СПИДа в храме Александра Невского, заседание клуба "Доверие", где ВИЧ-инфицированные смогут обсудить свои проблемы.