Во исполнение поручения правительства Москвы, в период летних школьных каникул ГУП "Мосгортранс" обеспечит доставку детей и подростков в загородные оздоровительные лагеря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", для перевозок будет подготовлено 485 современных автобусов, а к вождению будут привлекаться только опытные профессионалы - водители 1-го, 2-го классов, и водители 3 класса, зарекомендовавшие себя отличной работой на предприятии в течение не менее трех лет.

При перевозках будут приниматься повышенные меры безопасности, подчеркивают в "Мосгортрансе". Автобусы, задействованные на перевозках, будут оборудованы опознавательными знаками "Перевозка детей" и "Ограничение скорости", двигаться они будут колоннами, в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД. Своевременное прибытие и отправление автобусов к местам формирования колонн будет контролироваться ответственными представители ГУП "Мосгортранс". Сами автобусы заранее пройдут комиссионную проверку технического состояния и готовности к транспортировке детей, а автобусы, занятые на перевозках, будут проходить дополнительные проверки технического состояния ежедневно.

Кроме того, отмечают в "Мосгортрансе", со всеми специалистами, так или иначе участвующими в перевозках, будут проведены занятия по изучению "Инструкции по обслуживанию массовых перевозок детей и спецподач", правил дорожного движения, а с водителями еще и дополнительный инструктаж о порядке посадки детей в автобусы и по осуществлению личного контроля над посадкой.