Как член президиума совета законодателей РФ, спикер ЗС РО Александр Попов 25 октября подписал заявление законодателей России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Законодательного собрания РО.

В заявлении законодателей России, по словам Александра Попова, отмечено, что очередной террористический акт от имени так называемых вооруженных чеченских формирований демонстрирует, кто на самом деле не заинтересован в разрешении чеченского конфликта и прекращении кровопролития на Северном Кавказе. Не случайно это произошло именно сейчас, когда в Чеченской республике начинает налаживаться мирная жизнь.

Очевидно, что цель этой акции - не только устрашить высшую исполнительную власть страны в лице Президента РФ, но подорвать единство и целостность Российского федеративного государства.

"Межнациональный мир и согласие в нашей стране - это наше достояние и мы должны его беречь", - считают руководители региональных парламентов России.

По мнению спикера Законодательного Собрания РО Александра Попова, действия террористов никакими политическими целями оправдать нельзя. Так как, если бы они хотели прекратить войну, то делали бы это совершенно другими, цивилизованными способами, не втягивая в конфликт абсолютно невинных людей.