Правительство Южной Южной Осетии выделило 12 млн. рублей на развитие и поддержку предпринимательства и фермерских хозяйств, а также снизит кредитные ставки - они могут составить не более 20%. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил в ходе встречи с югоосетинскими предпринимателями президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, отметив, что кредиты будут выдаваться после завершения рассмотрения комиссией поданных проектов - в первую очередь, тем, кто уже состоялся как предприниматель.

Президент также президент отметил наличие взаимных правонарушений - как со стороны предпринимателей, так и со стороны банковской системы. Обо всех правонарушениях, которые будут совершаться в отношении предпринимателей, президенту будет сообщать председатель Союза предпринимателей Южной Осетии Марина Дзигоева (организация занимается защитой прав предпринимателей в РЮО).

В свою очередь, председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов и министр экономики Родион Джуссоев ответили на вопросы предпринимателей, касающиеся пересечения границы с Северной Осетией, закона о лицензировании и приватизации. Во встрече приняли участие около 70 бизнесменов.