Глава министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с группой ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении связей с общественностью МЧС, отметив, что встреча приурочена к 61-й годовщине исторической победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляя ветеранов войны, Гейдаров сказал: "Боевой доблестный путь, пройденный сынами и дочерьми Азербайджана, проявившими беспримерную отвагу в спасении человечества от фашистской чумы, является школой патриотизма для сегодняшней молодежи. Каждый момент вашей жизни - образец отваги и смелости для грядущих поколений. В борьбе за независимость Азербайджана и свободу Карабаха тысячи наших сынов и девушек - патриотов, беря уроки в вашей школе героизма, поднимались до его вершины - шехидства".

Председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджана Балоглан Рустамов, председатель Бакинского городского совета ветеранов Абумуслим Бахшыев, ветераны Бахадур Гусейнов, Сейфаддин Шыхлы, Исмаил Ибрагимов, Алекбер Искендеров и другие выразили глубокую признательность президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о них, поделились своими воспоминаниями о пройденном ими боевом пути. Ветеранам были преподнесены цветы и подарки.