Авиакомпания "Уральские авиалинии" принимает активное участие в праздновании Великой Отечественной войне. Мероприятия, на которые направлены усилия авиапредприятия и в которых задействован коллектив, обладают не только городским, но и общероссийским масштабом. Так, авиакомпания традиционно взяла на себя обязательство по бесплатной перевозке ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и сопровождающих их лиц по регулярным рейсам в города - герои: Москву, Санкт-Петербург, Волгоград.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", правом бесплатного перелета можно воспользоваться один раз за время акции, в период с 5 по 25 мая 2006 года. Билет при необходимости оформляется в направлении туда - обратно. Началом перевозки может быть как Екатеринбург, так и Москва, Санкт-Петербург, Волгоград. Места предоставляются в экономическом классе. Дата и направление авиаперелета сопровождающего должны совпадать с билетом ветерана или инвалида войны, совершающего путешествие. Билет сопровождающего действителен только при предъявлении билета ветерана или инвалида войны. Для проведения данной акции, авиакомпания отменила ограничения по количеству мест. Оплату всех дополнительных сборов "Уральские авиалинии" берут на себя.

6 мая авиакомпания совместно с аэропортом "Кольцово" чествует и поздравляет своих ветеранов. В средней школе №92 пос. Кольцово соберутся более двухсот человек - участников и инвалидов войны, тружеников тыла, которых поздравит руководство предприятий и представитель администрации Октябрьского района. Специально для почетных гостей подготовлена концертная программа, будут накрыты праздничные столы и предложены фронтовые 100 грамм. Мероприятие начнется в 15.30. Каждому ветерану и инвалиду войны, участникам тыла к празднику будет выплачена денежная премия.

9 мая в пос. Кольцово запланирована торжественная программа, которая начнется в 12.00 с торжественного митинга у ДК "Авиатор". В списке мероприятий - митинг, возложение цветов к памятнику и к могиле летчика-испытателя Г.Бахчиванджи, легкоатлетическая эстафета, концерт самодеятельности, танцплощадка под духовой оркестр, конкурсы, дегустация солдатской каши, праздничный фейерверк.

Также "Уральские авиалинии" участвуют в организации праздника, посвященного Дню Победы, для горожан. По льготным билетам рейсами авиакомпании в Екатеринбург из Москвы прилетает группа "Серьга". 9 мая в центре города авиакомпанию представит полюбившаяся многим ростовая кукла авиакомпании - самолетик Степка. С этим персонажем охотно фотографируются как дети, так и взрослые.