В связи с ситуацией, которая в настоящее время сложилась в сфере мелкорозничной торговли, председатель тверского регионального отделения политической партии Союз правых сил Владимир Орехов обратился к главе администрации Твери Александру Белоусову и председателю Тверской городской думы Виктору Почтареву.

Как говорится в обращении, под угрозой оказалось развитие малого бизнеса Твери. Причиной такого положения дел стали административные решения, принятые главой города. Сотни предпринимателей и работающих в этом бизнесе тверитян могут остаться без работы и средств к существованию. Кроме того, местный бюджет может лишиться реальных денег, которые приносит малый бизнес. Союз правых сил считает необходимым незамедлительно подготовить и провести открытые общественные слушания о принципах и практике развития в городе Твери системы мелкорозничной торговли и услуг на краткую и среднесрочную перспективу.

До проведения слушаний Владимир Орехов просит приостановить действие постановления главы города № 1310 от 27.05.2002 г., а депутатов городской думы взять под особый контроль принятие всех решений в администрации и думе, связанных с развитием малого бизнеса Твери.