В МЧС РФ проверяют информацию об обнаружении французскими специалистами радиосигналов от "черных ящиков" разбившегося аэробуса А-320. Сейчас проверяется, исходит ли этот сигнал от речевого самописца ( "черного ящика") разбившегося А-320, либо он исходил от какого-либо другого объекта, сообщил журналистам замглавы департамента оперативного управления МЧС РФ Андрей Легошин. Кроме того, как передает корреспондент ИА REGNUM, представитель МЧС сообщил, что с помощью гидролокатора бокового обзора на дне Черного моря обнаружены крупные фрагменты аэробуса, которые идентифицируются спасателями как крупные фрагменты фюзеляжа самолета. Готовится оборудование для подводного обследования этих частей.

"Аэробус", летевший из Еревана в Сочи, упал в Черное море в шести километрах от берега в ночь на 3 мая. В качестве основной причины катастрофы называются плохие погодные условия. Версия теракта исключена.

Погибли 113 человек - все находившиеся на борту люди. На данный момент обнаружены 48 тел погибших, опознаны 8 россиян и 12 граждан Армении. В поисковой операции участвуют около 600 человек, вертолет, самолет-амфибия, 18 судов и 11 катеров.

Указом Президента России 5 мая 2006 года объявлен днем траура. Этим же документом Правительству поручено оказать помощь семьям погибших в авиакатастрофе.