Руководство ООО "Грузаэронавигация" - структуры, контролировавшей около 90% полета армянского самолета, передало представителям Генеральной прокуратуры Армении всю имевшуюся у них информацию, связанную с произошедшим 3 мая крушением авиалайнера А-320 авиакомпании "Армавиа", выполнявшего рейс по маршруту Ереван-Сочи, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В числе переданных материалов - запись разговора пилота самолета с грузинскими диспетчерами, радиограммы, запись траектории полета самолета и т.д.

"Наше первое требование - чтобы к работе комиссии, созданной российской стороной по расследованию инцидента, была подключена и грузинская сторона. Это мое категорическое требование. И правительство Армении нас поддерживает, и это очень важно для нашей страны", - заявил журналистам председатель наблюдательного совета ООО "Грузаэронавигация" Гиорги Карбелашвили по итогам встречи с находящимися в Тбилиси представителями Генпрокуратуры Армении и послом Армении в Грузии.

Как сообщили журналистам в Генпрокуратуре Грузии, следователи оказывают поддержку своим армянским коллегам в расследовании трагического инцидента - в соответствии с соглашением между Генпрокуратурами обеих стран о сотрудничестве и взаимопомощи.