Правительство Армении в ходе заседания 4 мая приняло решение о предоставлении семьям каждого из погибших в результате крушении авиалайнера А-320, выполняющего рейс Ереван-Сочи, 1,5 млн. драмов ($3,3 тыс.) для организации траурных мероприятий. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил министр территориального управления Армении Овик Абраамян, добавив при этом, что родственники погибших могут получить компенсацию уже завтра посредством местных социальных органов.

По его словам, после соответствующего решения страховой компании правительство готово предоставить также дополнительную компенсацию. Абраамян также отметил, что, поскольку правительство России также приняло решение о предоставлении компенсаций семьям погибших граждан России, то Армения поможет лишь своим гражданам. "Но если у граждан России армянской национальности возникнет желание похоронить своих родственников в Армении, то мы готовы оказать всяческую помощь, как финансовую, так и материальную", - отметил министр.

Овик Абраамян также проинформировал, что от армянских предпринимателей поступило предложение открыть специальные счета, специальный счет открыт также правительством республики. В 22:00 по местному времени (21:00 мск) ожидается прибытие в ереванский аэропорт "Звартноц" самолета с опознанными телами. По последним данным, опознано 20 тел погибших.