Катастрофа аэробуса "А-320" над Черным морем не повлияла на планы крупнейшего уральского перевозчика - "Уральских авиалиний" - пополнить свой парк самолетами А-320. "Пока рано делать выводы, нужно получить расшифровку "черного ящика", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора авиакомпании Владимир Чикилев.

По его словам, особых мер по усилению безопасности полетов вводиться не будет, поскольку это - всегда является главной задачей авиакомпаний: "Безопасность у нас рассматривается. Достаточно серьезно подготовлен персонал: это и летчики, и бортпроводники, технический состав, когда готовят воздушное судно. Разницы по авиационной безопасности нет, на каком бы типе мы не летали, это "Ил 86", "Ту 154". Самолетов "А-320" достаточно большое количество и делать какие-то выводы достаточно поспешно. В "Уральских авиалиниях" мы работу как проводили, так и проводим по взятию в лизинг самолетов этого семейства. Естественно, могут измениться планы, но надо дождаться результатов выводов комиссии".

После каждого крушения самолета, становится больше людей, которые опасаются летать. Однако, по статистике воздушный транспорт остается самым надежным. Чтобы победить свой страх бизнес-тренер, психолог Константин Баранников советует не пренебрегать сеансами психотерапии: "Самое главное, что мы должны с вами понять, что такие фобии, такие расстройства влекут ограничение свободы у человека. Такие страхи, фобии приводят к тому, что у человека развиваются ограничивающие его поведение защиты. И здесь, конечно же, человек теряет очень много в своей жизни. Здесь должно быть его желание, в первую очередь, к тому, чтобы справиться с этой фобией, работать надо над этим".

Напомним, что авиакатастрофа самолета "Армянских авиалиний" произошла в ночь на 3 мая, недалеко от Сочи. Погибли 113 человек, находившихся на борту лайнера.