Предприятия легкой промышленности России и Украины в рамках проходящей в Ростове выставки "Текстиль и Мода. Стиль" обсудили проблемы двустороннего сотрудничества. Об этом ИА RЕGNUM сообщили в пресс-службе губернатора РО. Выставка проходит в рамках Года Украины в России.

Для участия в ней в Ростов-на-Дону прибыли представители администраций и руководители ряда предприятий легкой промышленности Донецкой и Луганской областей Украины. В их числе: ЗАО Альтаир (г. Горловка), ОАО "Горловчанка" (г. Горловка), АОЗТ "Донецкое объединение трикотажных изделий", ЗАО "Луганская швейная фирма "Стиль"", ЗАО фирма "Лутри", АОЗТ "Лугань".

С российской стороны в обсуждении участвовали ОАО "Колфа", ЗАО "Элегант", ОАО "Сальская обувь", ОАО "Донецкая мануфактура", ЗАО "Фея""Текслегпром", а также представители налоговых, таможенных органов, ростовского Центра стандартизации, метрологии и сертификации, ЗАО "Южно-Российский экспоцентр", ученые Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса.

Участники "круглого стола" обменялись опытом работы, а также обсудили возможности двухстороннего сотрудничества и получили консультации специалистов о порядке применения налога на добавленную стоимость при внешнеэкономических операциях, об оформлении сертификатов о происхождении товаров, порядке проведения товарной экспертизы.