В период празднования 61-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для ветеранов Великой Отечественной войны из всех регионов Российской Федерации московский городской транспорт будет работать бесплатно.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и связи г. Москвы, в период с 4 по 15 мая 2006 года всем ветеранам Великой Отечественной войны, вне зависимости от места их проживания, будет предоставлен бесплатный проезд на московском городском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен) при предъявлении удостоверения о праве на льготу. Во всех пунктах прибытия ветеранов из других городов и регионов - вокзалах и аэропортах - будут установлены специализированные стойки распространения бесплатных посадочных талонов. Кроме того, бесплатные посадочные талоны можно будет взять у водителей наземного транспорта при предъявлении документа. На вокзалах и аэропортах будет обеспечено информирование прибывающих о точном месте получения бесплатного билета.

В московском метрополитене ветеранов будут пропускать только по предъявлению удостоверения без специального посадочного талона, отмечают в департаменте.