28-30 апреля в Икше (Московская область) пройдут соревнования по картингу. Погодные условия позволят спортсменам провести гонку в полную силу на сухом и уже теплом покрытии трассы. Наряду с профессиональными классами ИНТЕР-А и ИНТЕР-С, для которых и проводится чемпионат, в соревнованиях примут участие многие другие российские классы, включая детские.

Примечательно, что руководство картодрома запретило у себя соревнования в классе РАКЕТ 120 и в сезоне 2006 на этой трассе не проедет ни один из гонщиков этого класса. Парадокс заключается в том, что это самый распространенный и в Москве и в России класс, в котором участвуют большинство любителей. Комитет картинга Москвы в лице Алексея Моисеева прокомментировал это так: "Ведется умышленное уничтожение "стодвадцаток", люди хотят выступать, и вынуждены покупать себе другие карты в других классах для участия в Российских соревнованиях. Ракет 120 популярен по трем причинам: доступная цена, простота в обслуживании, это единственный класс для начинающих гонщиков. Нельзя непрофессионала посадить сразу за мощный карт - это просто опасно и для техники и для самого спортсмена. Зато очень выгодно для коммерсантов. Этот шаг руководства "Маяка" вызвал негодование многих спортсменов. 120-тые не будут выступать ни в чемпионате, ни в первенстве, ни в Кубке трофея РАФ, которые пройдут в Икше. А на соревнованиях Москвы мы планируем видеть все классы РАКЕТ без исключения".

Руководство картодрома объясняет отсутствие РАКЕТ 120 загруженностью расписания тренировок и соревнований, при этом в классе Интер-А на первый этап заявились всего 4 гонщика, а в Интер-А юниор ездит 11 человек. По сумме гонщиков класс 120 только в Москве превышает Интер-А юниор в три раза.