В Нижегородской области с начала года у 270 торгующих организаций приостановлено или аннулировано действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в материалах к заседанию межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности и создания благоприятных условий труда и его оплаты, состоявшемуся 27 апреля.

В свою очередь вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай заявил журналистам, что областное правительство и в дальнейшем будет усиливать борьбу с производителями и продавцами суррогатных алкогольных напитков.

При этом вице-губернатор отметил, что облправительство заинтересовано в увеличении объемов производства на региональных предприятиях алкопрома. "Это позволит контролировать сам процесс производства и увеличивать поступления в региональный бюджет", - пояснил Клочай.

Он также сообщил, что в результате вынужденного простоя предприятий алкопрома в начале 2006 года областной бюджет недополучил акцизных сборов на сумму около 100 млн. рублей.