В соответствии с окружными целевыми программами "Дети Югры" и "Экологическое просвещение населения", в период с 28-31 октября в Екатеринбурге на базе МЛА УГЛТУ пройдет III-й традиционный семинар руководителей школьных лесничеств ХМАО с приглашением заинтересованных структур и коллег по Уральскому Федеральному округу.

Как сообщает пресс-служба природного парка, организаторами семинара стали департамент труда и социальной защиты ХМАО, управление по охране окружающей среды округа, комитет по молодёжной политике ХМАО, лесная служба Ханты-Мансийского автономного округа, природный парк "Самаровский чугас" и малая лесная академия УГЛТУ.

В семинаре примут участие представители лесхозов Ханты-Мансийского автономного округа и образовательных учреждений, сотрудники комитетов по молодёжной политике округа.

В программе - отчёты о работе школьных лесничеств за прошедший год, определение лучшего школьного лесничества по итогам конкурса за 2002 год, семинар-практикум по специальным дисциплинам, экскурсия в ботанический сад УО РАН, организационные вопросы по проведению слёта в 2003 году.