Гендиректором Главного управления дорожного и транспортного хозяйства (ГУ ДТХ) Нижегородской области назначен бывший гендиректор компании "Магистраль" (один из основных подрядчиков ГУ ДТХ) Александр Герасименко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и областного правительства, приказ о назначении Герасименко был подписан губернатором Валерием Шанцевым 20 апреля.

В настоящее время Герасименко приступил к своим новым обязанностям.

Прежний руководитель ГУ ДТХ Владимир Шибалов уволился по собственному желанию.

Александр Герасименко родился 22 января 1967 года в Волгоградской области. После окончания средней школы поступил в Горьковский инженерно-строительный институт им. В.Чкалова. Во время учебы был призван в ряды Вооруженных Сил СССР.

После окончания института с 1991 по 1993 год работал в ДРСУ-1 мастером. В 1993 году был назначен техническим директором строительной фирмы "Мария-3".

С 1994 года в качестве генерального директора возглавил дорожно-строительную фирму "Магистраль", участвующую. в строительстве практически всех крупных и средних дорожных объектов Нижегородской области.

Награжден благодарственными письмами и грамотами губернатора Нижегородской области, главы администрации Нижнего Новгорода и глав районов.

Женат, имеет дочь.