Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Старицкого района Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт заверения поддельной генеральной доверенности нотариусом местной нотариальной конторы.

19 апреля в пресс-службе регионального УВД корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что женщина-нотариус подозревается в том, что ею была заверена генеральная доверенность на управление и продажу автомашины, принадлежащей сорокалетней жительнице районного центра. Хозяйка автомашины при оформлении документа не присутствовала и согласия на выдачу доверенности не давала.

По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка. Оперативниками отрабатывается причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются. "За последние несколько лет это первое выявленное аналогичное преступление, совершенное в Тверской области, должностным лицом нотариата", - сообщил собеседник корреспондента ИА REGNUM.