Напомним, что на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания было представлено 8 кандидатур: Сергей Иванов (выдвинут муниципальным советом МО "пос. Стрельна"), Рудольф Каграманов (выдвинут Санкт-Петербургской общественной организацией "Независимая Антибюрократическая партия по борьбе с бюрократизмом и коррупцией), Юрий Морозов (выдвинут Региональной общественной организацией "Технократическая партия"), Юрий Нестеров (представление депутата Собрания Натальи Евдокимовой), Валентин Овчинников (представление от депутатов ЗС СПб Константина Сухенко, Владимира Белозерских, Алексея Белоусова, Анатолий Панченко, а также представление от фракции "Единство-Народная партия" и объединения депутатов "Союз"), Лев Соболев (выдвинут Региональной организацией по защите гражданских и конституционных прав человека), Нина Соболева (представление от Санкт-Петербургской общественной организации по защите прав вкладчиков "Ньютон"), Нина Шубина (представление от губернатора СПб Владимира Яковлева, по обращению муниципальных советов МО "Звездное" и МО № 25, а также Региональной общественной организации "Российское общество Красного креста", общественной организации "Ассоциация женщины и бизнес" и Ассоциации общественных объединений родителей детей инвалидов "ГАООРДИ").

По результатам первого тура определилась лидирующая тройка - Нина Шубина - "за" - 28, Валентин Овчинников - "за" - 23 и Юрий Нестеров - "за" - 18. Во второй тур, который проводился тайным голосованием бюллетенями вышли Нина Шубина и Валентин Овчинников.

В результате голосования за Шубину было подано 19 голосов, а за Овчинникова - 13. Таким образом, ни один из кандидатов не получил достаточного количества голосов.