Чемпионат России в беге на дистанции 100 километров выиграла якутянка Александра Анахина, которая с результатом 8 часов 26 минут выполнила норматив мастера спорта России и завоевала золотую медаль. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Постпредстве Республики Саха (Якутия) в Москве.

Чемпионат России на дистанции 100 и 50 километров состоялся 16 апреля в городе Пущино Московской области. Бегуны из шести регионов России боролись в этот день за победу. Сборную команду Якутии представляли 4 бегуна. Кроме Александры Анахиной успеха добились Василий Спиридонов, получивший серебряную медаль и Надежда Карасева, завоевавшая бронзу.

Первое место в командном зачете заняла сборная Курской области, второе - Московской области. Сборная Якутии заняла почетное третье место.