В ходе инспекторской проверки в Северном административном округе Москвы на Фестивальной улице, было выявлено нарушение природоохранного законодательства. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования и защиты окружающей среды г. Москвы, площадь открытой автостоянки была увеличена на 138 кв. метров за счёт озеленённой территории. Нарушители забетонировали часть газона и устроили на нём декоративное мощение.

По данному факту ООО "ЛААРДИ" было вынесено постановление по ст.21. № 17 закону города Москвы "О защите зеленых насаждений" на сумму 15 тыс рублей. Штраф оплачен. По факту уничтожения зелёных насаждений (газона) предъявлен ущерб на сумму 69 тыс руб. Ущерб тоже оплачен полностью.

В настоящее время произведён демонтаж плиточного покрытия, а в ближайшее время будет завезён растительный грунт и восстановлен газон. В департаменте отмечают, что в дальнейшем проверки территорий, отведённых под газон, будут продолжены, и в случае выявления нарушений, будут применяться санкции.