Подписан протокол о сотрудничестве между Ассоциацией федераций футбола Азербайджана (АФФА) и Федерацией футбола Турции (ФФТ). Как сообщает агентство АТ, в документе приведен совместный план мероприятий по развитию футбола в обеих странах, отражены вопросы организации товарищеских встреч между сборными двух стран, участия сборных команд Азербайджана всех возрастных групп в учебно-тренировочных сборах в Турции, а также создания в будущем условий для прохождения практики арбитров, тренеров, врачей, персонала технической службы в соседней стране.

Как отметил президент АФФА Рамиз Мирзоев, после обретения независимости в азербайджанском футболе начался период некоторого застоя, однако в последние годы в стране наметилось определенное продвижение в развитии этого вида спорта. Он выразил надежду, что с подписанием данного протокола сотрудничество между футбольными организациями двух стран еще более укрепится.

Президент ФФТ Халук Улусой, отметив, что три дня пребывания в Азербайджане подарили ему незабываемые моменты, подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами в дальнейшем станет еще более крепким, и обещал, что Турция станет и с материальной, и с моральной стороны опорой азербайджанского футбола. В то же время он заявил, что, с уважением относясь к решениям ФИФА, они, тем не менее, будут до конца бороться в связи с слишком жесткими санкциями наказания, принятыми против сборной Турции этой структурой.