Заместитель министра промышленности Приднестровья Юрий Ганин 12 апреля в Тирасполе выступил с сообщением о том, что "после визита в Москву приднестровской делегации можно смело говорить о том, что у России нет претензий к приднестровским коньякам и винам", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Широко известная продукция тираспольского винно-коньячного завода "KVINT" и дубоссарского завода "Букет Молдавии" выдержала все проверки российских контролирующих органов. Ни одного несоответствия требованиям российских государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов не установлено. Поэтому, несмотря на то, что сейчас идет изъятие из торговой сети РФ алкогольной продукции молдавских и грузинских производителей, продукция приднестровских заводов остается в продаже на прилавках магазинов", - сказал Юрий Ганин.

По его словам, существует договоренность с российскими партнерами о том, чтобы все контракты, по которым приднестровская продукция поставлялась в Россию, были сохранены вне зависимости от того, сколько продлится экономическая блокада региона.

Напомним, с 27 марта действует запрет Роспотрбнадзора на ввоз в Россию вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии.