Расширенное заседание Воронежского объединения работодателей - регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей проходит в Воронеже 13 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

По информации главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области, на обсуждение вынесены 2 актуальных для промышленных предприятий и предпринимательского сообщества вопроса: "О взаимодействии промышленных предприятий с налоговой службой Воронежской области" и "О кадастровой оценке земли и условиях переоформления прав на землю под промышленными предприятиями".

Заседание проходит в форме прямого диалога руководителей предприятий с представителями налоговых органов по тем проблемам, с которыми сталкиваются промышленники и предприниматели при проведении проверок, сдаче отчетности и другим. Обсуждаются также земельные проблемы: высокой выкупной цены земельных участков, увеличения арендной стоимости земель, земельного налога, а также путей их решения.