Член фракции "Единая Россия", лидер Народной партии России Геннадий Гудков заявил о необходимости выяснения деталей подписанного между Москвой и Тбилиси соглашения, касающегося вывода российских военных баз и других военных объектов с территории Грузии.

Как отметил российский парламентарий, в ситуации с выводом военных баз с грузинской территории "Россия в очередной раз продемонстрировала, что с ней можно разговаривать языком диктата". "Мы узнали совсем недавно, что подписано некое соглашение, которое предусматривает вывод баз фактически за 2,5 года при том, что раньше предполагалось на это 14 лет", - сказал Геннадий Гудков. Он также поинтересовался, будет ли документ представлен для ратификации в Думе, чтобы он мог стать достоянием общественности и предметом обсуждения.

Отметим, что Геннадий Гудков представил протокольное поручение комитетам Госдумы, в котором предложил запросить в российском правительстве информацию, "кто от имени РФ подписал соглашение о выводе российских военных объектов с территории Грузии".