Итоги работы за первый квартал 2006 года подвели 11 апреля в управлении внутренних дел Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в работе совещания принимал участие мэр города Владимир Евланов, оценивший работу милиционеров как крайне неудовлетворительную.

Уровень преступности в краевом центре не снизился, вдвое увеличилось количество краж, растет число тяжких преступлений. Отсутствует профилактическая работа, уполномоченные участковые не выполняют своих прямых обязанностей, а многие краснодарцы не знают, кто работает инспектором на их участке. Владимир Евланов подчеркнул, что дорожно-патрульная служба краевого центра также не справилась с решением самых острых городских проблем - ликвидацией стихийных стоянок и автомобильных пробок, которые возникают при полном бездействии инспекторов движения. На самом низком уровне находится и борьба с таким социальным злом, как распространение наркотиков. Зафиксированы случаи продажи наркотиков не только на рынках и дискотеках, но даже в школах.

Причины таких показателей, подчеркнул Владимир Евланов, "в низкой ответственности руководителей городского управления внутренних дел - начальника и всех его замов, руководителей окружных управлений". Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, по мнению главы города, каждый сотрудник УВД должен добросовестно и профессионально выполнять свои служебные обязанности.