С 11 по 15 апреля в Москве состоится девятый Международный Салон "Двигатели-2006". Организатор салона - Федеральное агентство по промышленности РФ. Губернатор Самарской области Константин Титов примет участие в работе международного салона, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В рамках салона пройдет научно-технический конгресс по двигателестроению, в котором примут участие специалисты авиационной, космической, автомобильной промышленности.

Самарская область будет представлена коллективным стендом, где будут представлены министерство промышленности и энергетики области, ОАО "Металлист-Самара", Самарский государственный аэрокосмический университет, НП "Легкая авиация", СНИЦ "Перспектива". Самостоятельными стендами будут представлены ОАО "Моторостроитель" и СНТК им.Кузнецова. Среди новых технологий и разработок будут представлены макеты двигателей НК-93, ЖРД НК-33, камеры сгорания двигателей и двигателей для малой авиации, макеты самолетов ИЛ-96-300 и ТУ-204, ракетоноситель "Ямал" и многое другое.