Пленум всероссийского общества скорой медицинской помощи, организованный совместно с управлением здравоохранения Воронежа, проходит в городской больнице скорой медицинской помощи 10 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе мэрии, это первое мероприятие подобного уровня, проводимое в Воронеже.

В пленуме принимают участие крупнейшие специалисты экстренной медицины из многих городов России. После общего заседания пройдут конференции по секциям, на рассмотрение вынесено более пятидесяти вопросов.

Кроме того, в мероприятии принимают участие производители медицинского оборудования для скорой медицинской помощи, а также производители специализированных автомобилей. На площадке перед зданием больницы проходит выставка современных супероснащенных "карет", а на первом этаже - выставка медицинского оборудования последнего поколения.

11 апреля в Воронеже пройдет конференция, посвященная 20-летию МУЗ "Городская больница №9 скорой медицинской помощи" (БСМП). В конференции примут участия не только представители всех учреждений здравоохранения Воронежа, но и гости из других городов России.