На ЧМ белорусская команда по таиландскому боксу завоевала 8 медалей

Минск, 7 апреля 2006, 11:57 — REGNUM  Белорусская команда по таиландскому боксу на Чемпионате Мира в г. Бангкок завоевала 8 медалей, из них - 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 6 апреля на пресс-конференции главный тренер национальной сборной Белоруссии по кикбоксингу и таиландскому боксу Михаил Степанов. По его словам, сборная Белоруссии завоевала 2-ое общекомандное место. "Нам было по силам завоевать и первое место - мы принимали участие в соревнованиях в ранге чемпионов мира", - пояснил он. - Но, к сожалению, вопросы к судейству остаются. Алексея Попопова - просто "засудили".

В свою очередь заместитель председателя Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса, руководитель делегации в Таиланде Анатолий Симончик заявил, что неплохо выступила также юниорская команда. В их копилке 4 медали, из них - 2 золотые и по одной серебряной и бронзовой. "7 раз звучал гимн и поднимался белорусский флаг в Бангкоке. Это достаточно приятно", - отметил он.

Отметим, что Чемпионат мира по таиландскому боксу проходил с 18 по 26 марта. В соревнованиях приняли участие 44 страны. Состав белорусской сборной в весовых категориях варьировался от 48 кг. и свыше 91 кг. Золотые медали завоевали Виталий Гурков (67 кг.), Забид Самедов (86 кг.), Андрей Молчанов (91 кг.) и Алексей Кудин (свыше 91 кг.). "Серебро" - у Алексея Попова (51 кг.), Андрея Кулебина (60 кг.). "Бронза" - у Павла Пикарчика и Юрия Жуковского, которые выступают в весовых категориях - 57 кг. и 63,5 кг., соответственно. Начиная с 1997 года белорусская сборная по таиландскому боксу завоевала 63 медали - 25 золотых, 20 серебряных, 18 бронзовых.