В Нижнем Новгороде 10 - 12 апреля будет проходить городской студенческий Форум "Молодежь в современном мегаполисе", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

На Форуме будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы, связанные с местом молодежи в условиях мегаполиса и общества в целом, ее социальным становлением, а также с осуществлением государственной молодежной политики.

Мероприятия нацелено на определение принципов взаимодействия государственных и общественных структур по обеспечению социального становления молодежи, содействие рассмотрению и решению актуальных проблем молодёжи в Нижнем Новгороде, развитие и поддержку инициатив в решении вопросов, связанных с проблемой трудоустройства и занятости молодежи, перспективы современной молодой семьи.

По итогам работы городского студенческого Форума будет принята резолюция.

Участниками городского Форума станут администрация города Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы города Нижнего Новгорода, представители учреждений высшего профессионального образования. Делегатами Форума являются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Общее количество участников - 350 человек.