За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 375 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 278 преступлений, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы. Было задержано 62 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 апреля сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

1 марта в частном доме на улице Пролетарской в Сузуне были обнаружены трупы хозяйки дома 75 лет и ее 52-летней дочери, которая приехала к матери в гости из Омска. На телах жертв были замечены многочисленные ножевые ранения. 5 апреля за убийство женщин были арестованы два воспитанника школы-интерната, имеющие условные судимости за кражу. Одному из них 15 лет, второму - 16.

Очередная группа "домушников" попала в сети вневедомственной охраны. На этот раз сотрудники ОВО задержали "гастролеров" - двоих жителей поселка Стрижевой Томской области. Днем 5 апреля криминальный дуэт путем подбора ключа проник в одну из квартир на улице Высоцкого в Новосибирске. Воришки спокойно начали собирать чужие ценности. Они не знали, что бдительные соседи уже сообщили в милицию об их присутствии в чужой квартире. У задержанных на месте преступления изъято "орудие труда" в виде набора отмычек. Их проверяют на причастность к другим квартирным кражам.

Ночью 5 апреля на улице Коптюга в Новосибирске трое злоумышленников напали на припозднившегося мужчину и отобрали у него сумку и наличные деньги. Лишь через час он сообщил в милицию о случившемся. Тем не менее, вскоре по приметам экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемых - 20-летнего парня, ранее судимого за кражу и разбой, его 25-летнего подельника, имеющего судимость за кражу и грабеж и 19-летнего жителя Ордынского района, ранее судимого за кражу.