Официальный представитель президента Абхазии в СМИ Кристиан Бжания прокомментировал сообщения ряда СМИ, тиражировавших "лживые сообщения грузинских спецслужб" со ссылкой на высказывания, якобы сделанные руководителем администрации президента Абхазии Валерием Аршба. Как передает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми, суть этого "журналистского" творчества, по словам Бжания, состоит в том, что в ходе визита в Москву делегации "ХАМАС" абхазскими спецслужбами, якобы, был установлен "дружеский контакт", со всеми вытекающими из этого абсурдного сообщения последствиями.

"Руководитель администрации президента Абхазии не мог сделать заявлений подобного рода, поскольку это не входит в его полномочия", - отмечает он. Кристиан Бжания обращает внимание заинтересованных СМИ на то, что абхазским спецслужбам нет необходимости получать "секретные материалы" ни от "ХАМАСа", ни от спецслужб других стран: бежавшие из Абхазии грузинские войска оставили здесь богатейший материал для исследований, а более оперативную информацию можно получить от первоисточников. "Нет никакой необходимости устраивать дом свиданий в Москве, поскольку прямое соседство с Грузией снимает все проблемы подобного характера", - сказал Бжания.

"Заявления и информация, исходящие от имени руководства и других официальных лиц Республики Абхазия, распространяются через Официального представителя Президента в СМИ, МИД Абхазии, государственное агентство "Апсныпресс", государственную телерадиокомпанию, либо при их содействии. В этой связи настоятельно рекомендую коллегам для объективности тиражируемых сообщений обращаться в упомянутые структуры", - говорится в распространенном сегодня сообщении для СМИ. Официальный представитель президента Абхазии в СМИ Кристиан Бжания предупреждает, что подобного рода "утки" будут и впредь распространяться грузинскими спецслужбами - скорее всего потому, что успехов в другом они никак не добились".