Председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов опроверг заявление председателя подкомитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, председателя Совета директоров холдинга "Винный мир" Петра Каныгина о том, что из Южной Осетии в Россию поступает алкогольный суррогат.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Морозов сказал: "Бред это и чушь. В республике нет промышленного производства вина. Вино производят в домашних условиях - это да, но домашнее осетинское вино - прекрасного качества. Что касается водки, то ее производят на предприятиях в очень маленьких количествах, и в этом отношении Южная Осетия не может тягаться с Северной Осетией, где налажено производством спирта", - сказал Юрий Морозов.

Напомним, что 28 марта в ходе пресс-конференции председатель Совета директоров холдинга "Винный Мир" Петр Каныгин заявил о том, что "основной поток алкогольного суррогата поступает в РФ не из Грузии и Молдавии, а из республик Северного Кавказа и Южной Осетии, где производится до 150 млн. литров алкогольной продукции ежегодно".