Убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова было зафиксировано видеокамерами наружного наблюдения, которые установлены у входа в здание здания представительства области в Москве. Об этом сообщил РБК источник в ГУВД столицы. По его словам, "сейчас проверяется состояние пленок".

Прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). Cледствие предполагет, что мотивом убийства послужила служебная деятельность В.Цветкова.

Валентин Иванович Цветков родился в 1948 г. В 1974 г. окончил Запорожский машиностроительный институт по специальности инженер-механик. С 1975 - 1980 гг. работал на Магаданском ремонтно-механическом заводе. В 1980 - 1983 гг. - заместитель директора Магаданского деревообрабатывающего комбината. В 1983 - 1986 гг. - заместитель директора, директор, генеральный директор АО "Магаданнеруд". Весной 1993 года В. Цветков избран депутатам Магаданского областного Совета народных депутатов, в декабре того же года избирается от Магаданской области в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В декабре 1995 г. он был избран депутатом Государственной Думы РФ. С 1996 года является Губернатором Магаданской области.