За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 442 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 324 преступления, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 14 человек. Было задержано 62 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 марта сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса РФ ("Присвоение и растрата") возбуждено следственным отделом Черепановского ОВД в отношении 40-летнего директора одной из новосибирских фирм. Как следует из материалов дела, собранных оперативниками, агропромышленное предприятие передало ему на хранение свыше 100 тонн зерна. Пустив хлеб "налево", директор присвоил себе вырученные за продажу деньги - 200 тысяч рублей, кои потратил на собственные нужды.

Три факта дачи взятки сотрудникам ДПС зафиксировано 30 марта. Откупиться о стражей дорог пытались в Дзержинском, Заельцовском и Центральном районах Новосибирска. В двух эпизодах фигурировала сумма в 100 рублей, в одном - 400. Все взяткодатели были доставлены в милицию.

В Искитиме под мостом, в реке Шипуниха, обнаружен обезглавленный труп 18-летней девушки - учащейся бердского профессионального училища. У оперативников уже есть подозреваемые в совершении жестокого убийства. Как это часто бывает в таких случаях, на преступление пошли трое 16-летних подростков, двое из них имеют судимости за имущественные преступления. Выясняются мотивы и обстоятельства убийства.

Сотрудники УБОП ГУВД прикрыли очередной канал поставки наркотиков в Новосибирскую область из соседнего Алтайского края. В результате оперативных мероприятий в Карасуке задержаны два поставщика и местная женщина - наркоторговка. При обыске дома изъято более 3 килограммов героина. В отношении организатора преступной группы - жительницы Алтайского края - возбуждено уголовное дело.