Сегодняшняя встреча является продолжением регулярных контактов полпредов для налаживания взаимодействия федеральных округов при выполнении задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Северо-Запад и Поволжье связывает очень многое, примером чему является совместная подготовка Ярмарки венчурных проектов, открывшейся сегодня, 17 октября, на которой, в основном, представлены проекты предприятий и организаций двух округов.

Виктор Черкесов и Сергей Кириенко обсудили свои подходы к материалам, подготовленным комиссией, возглавляемой заместителем главы Администрации Президента Дмитрием Козаком по вопросам развития местного самоуправления. На следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться на заседании Госсовета и согласованная позиция полномочных представителей имеет существенное значение.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпреда, Сергей Кириенко подробно рассказал Виктору Черкесову об особенностях завершившейся в Нижнем Новгороде кампании по выборам мэра областного центра. Он отметил, что в ходе этих выборов федеральной властью была проведена большая работа по обеспечению законных и демократических процедур во время ведения предвыборной агитации кампаний и работы избирательных комиссий.