В Международном центре туризма "Гянджлик" вблизи Баку 26 марта завершил свою работу семинар на тему "Чего желает молодежь?", посвященный изучению тенденции развития творческой молодежи и анализу ее актуальных проблем. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана, которое совместно с министерством культуры и туризма организовало данный семинар.

Министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, министр молодежи и спора Азад Рагимов, председатель Союза писателей, народный писатель Анар, председатель Союза художников, народный художник Фархад Халилов в своих выступлениях отметили большое значение этого семинара и подчеркнули, что в свое время экс-президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым были учреждены специальные премии для поощрения молодежи и оценки ее творчества.

В ходе работы семинара его участники создали секции по сферам театра, кино, музыки, танца, изобразительного искусства, литературного творчества, проектам творческой молодежи, анализу, прогнозированию и направлению международных связей. Были обсуждены актуальные проблемы по данным сферам, пути их решения, а также вопросы применения современных методов развития, также были выдвинуты предложения, которые приняты и утверждены Организационным комитетом. Справку о результатах подготовит недавно учрежденный Республиканский координационный совет по работе с творческой молодежью.