"Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками рекомендовал на своем заседании Госдуме ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Содружеством Независимых Государств об условиях пребывания на территории РФ Антитеррористического центра государств-участников СНГ, а также Протокол о внесении изменений в указанное Соглашение от 21 октября 2003 года", - заявил председатель комитета Андрей Кокошин в пятницу 24 марта.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета, данное Соглашение носит в основном организационно-технический характер, однако в ходе его обсуждения были затронуты крупные вопросы обеспечения антитеррористической борьбы стран СНГ. "Эта область требует постоянного внимания и неослабевающих усилий", - сказал Кокошин.

Как отметил Кокошин, члены комитета с удовлетворением констатировали, что практически все государства СНГ участвуют в работе АТЦ. Вместе с тем депутатами было выражено сожаление в связи с информацией о том, что в последнее время Грузия, не выйдя из АТЦ, фактически не участвует в его работе.