На очередном заседании городской Думы Краснодара глава города Владимир Евланов представил своего нового заместителя по организационно-кадровым вопросам и связям с общественностью - Виктора Кудинова, до этого много лет возглавлявшего администрацию Центрального округа краевого центра.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, на заседании депутаты также приняли ставки земельного налога и одобрили проект городской целевой агропромышленной программы. Главная ее цель - поддержка и развитие предприятий краснодарского пригорода.

1 миллиард 200 миллионов рублей выделяет Россельхозбанк на развитие АПК. Этот кредит рассчитан до 2020 года. Он поможет увеличить производство сельхозпродукции в более чем 2 раза, избавиться от засилья импорта на отечественных прилавках. Для этого уже закупается импортное оборудование для выращивания и переработки сельхозпродукции. "С муниципальных рынков мы уберем всех перекупщиков, чтобы создать благоприятные условия для нашей кубанской продукции и местных производителей", - подчеркнул мэр города.

Решением Думы кубанская столица вступила в Совет муниципальных образований, призванный укрепить диалог между субъектами Кубани. Представлять Краснодар в Совете будет мэр Владимир Евланов.