Всероссийский форум "Здравница" проводится второй год подряд.

Анапский курорт на этом авторитетном форуме представляла генеральный директор пансионата "Ди-Луч" Вера Севрюкова. Правительство Российской федерации своим специальным распоряжением предоставило специалистам санаторно-куротной отрасли возможность регулярного обмена опытом и результатами научно-практической работы, а также демонстрацией последних достижений научной, медицинской и инженерно-технической мысли.

В форуме 2002 приняли участие представители Федерального собрания Российской Федерации, правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, ученые Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, руководители санаторно-куротных учреждений, производители и разработчики современной медицинской аппаратуры и фармацевтических препаратов.

В рамках форума прошли Международный конгресс, на котором были рассмотрены актуальные вопросы курортологии и физиотерапии, выставка, участники которой представили новые средства и методы лечения и реабилитации в курортных учреждениях.

Главный врач санаторно-курортного комплекса "Ди-Луч" Вера Севрюкова выступила с инициативой обратиться с письмом к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором рассказать об итогах детской диспансеризации в стране и предложить конкретные меры, направленные на оздоровление юных граждан, сделав особый упор на санаторно-курортную реабилитацию детей.

На форуме "Здравница-2002" "Ди-Луч" получил диплом 1-й степени за эффективные методы бальнео- и грязелечения.