В Санкт-Петербурге сегодня, 20 марта, начался процесс выдвижения школ на получение государственной поддержки в рамках национального проекта "Образование". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга.

15 марта было принято постановление правительства Санкт-Петербурга № 293 "О составе Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге", который возглавил вице-губернатор Сергей Тарасов, а 17 марта было издано распоряжение комитета по образованию "О проведении в Санкт-Петербурге конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы".

По результатам конкурсного отбора государственную поддержку в один миллион рублей получат 58 школ города. Выдвижение школ будет идти с 20 марта по 7 апреля, с 10 по 30 апреля произойдет предварительный отбор на районном уровне, конкурсный отбор на городском уровне будет идти со 2 мая по 1 июня.