Крупный пожар вспыхнул сегодня во Владивостоке в боевом арсенале Тихоокеанского флота. Как сообщили NTVRU.com в краевой противопожарной службе, на территории арсенала уже рвутся снаряды. Площадь, охваченная огнем, уже превышает 100 кв метров. Информация о пожаре в краевой краевой штаб ГО и ЧС поступила в 12:10 по местному времени (5:10 по московскому). Ситуация усугублялась тем, что на территории арсенала оказался состав со снарядами.

Руководитель пресс-центра Тихоокеанского флота капитан первого ранга Александр Косолапов подтвердил, что на территории арсенала вспыхнул пожар, однако опроверг информацию о взрывах. По его словам, сегодня утром на арсенале шел плановый подрыв утилизованных снарядов. в результате, по неосторожности вспыхнул пожар. "Огонь удалось локализовать, а затем - потушить", - отметил Александр Косолапов.

Как сообщили в краевом штабе ГО и ЧС, на борьбу с огнем стянуты крупные силы пожарных, рядом находятся машины скорой помощи. На месте чрезвычайного происшествия находится глава администрации города Юрий Копылов.