Про долги не знал, а про счета забыл. Так объяснил депутат Законодательного собрания Иркутской области собрания Андрей Левченко ошибки в своей декларации о доходах, выявленные прокурорской проверкой, начатой после обращения ангарского депутата Александра Куранов.

Кроме того, сын бывшего губернатора открестился от печально известной в Ангарске компании «Звезда», которая почти на год оставила ангарчан без лифтов. Мы же встретились с женой арестованного директора лифтовой компании, она рассказала о том, как родилась «Звезда» и какое отношение к ней имеет сын губернатора и руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Левченко.

«Звезда» обещала быть перспективным направлением работы, но стала несчастливой для всех, кто имел отношение к этой компании, начиная от супруги директора — уже бывшей — Надежды Хамуляк и заканчивая губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и его сыном Андреем, — сообщает региональная телекомпания «Актис».

Сейчас руководитель фракции КПРФ Андрей Левченко пытается откреститься от оскандалившейся «Звезды», несмотря на то, что учредителем компании был его друг детства и начальник юротдела «Стальконструкции» Андрей Ядришников, а в руководстве компании числились официальные помощники депутата Левченко.

Работа предприятия «Звезда» закончилась для Олега Хамуляка арестом, для его жены Надежды — разводом, а для Сергея Левченко — отставкой. По странному стечению обстоятельств заявление о сложении полномочий Сергей Левченко написал на следующий день после перевода Олега Хамуляка под домашний арест в Москве. В таких делах в совпадения верится с трудом, — подчеркивается в сюжете «Актис».

О том, как именно «подгонялись тендеры» предприятию с нулевым опытом работы сейчас разбирается Следственный комитет. А тем временем, лифты, установленные ООО «Звезда» уже начали выходить из строя. Исполнять гарантийные обязательства компания не может.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, компания давно находится в стадии банкротства.

Читайте подробнее: Дело иркутской «Звезды»: со скандальным подрядчиком расторгли контракт