Специалисты начнут укрепление стен двухэтажного дома в Екатеринбурге, где 16 марта утром произошло обрушение потолочного перекрытия. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, об этом говорилось на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской администрации. Существует вероятность обрушения второго этажа в той части дома, где находился магазин.

Напомним, при обрушении потолка пострадали две женщины. Они доставлены в травматологическое отделение 24 городской больницы, где им оказали первую помощь. После установления окончательного диагноза, женщины будут находиться в стационаре для прохождения лечения.

Жильцы обрушившегося дома, а их зарегистрировано 17 человек, не пострадали. Для них зарезервированы места в гостинице "Уктус". По периметру дома организована охрана для избежания хищения вещей жильцов.

Создана комиссия под руководством заместитель главы города Константина Крынина по устранению последствий обрушения и определению причины случившегося, сообщило "Накануне.ru". Ориентировочно, 16 марта в 19.00 возобновится подача электроэнергии, газа, тепла, так как сразу после аварии весь дом был отключен от коммуникаций.